16.11.2017 18:19
Новости.
Просмотров всего: 91946; сегодня: 4.

Ink запуcтил публичную продажу токенов

Ink запуcтил публичную продажу токенов

Блокчейн-проект Ink предложит систему регистрации интеллектуальной собственности и биржу обмена активами для творческой индустрии.
Ink, амбициозная международная блокчейн-инициатива, деятельность которой направлена на предоставление инструментов для творческих рынков по всему миру запустила публичную краудсейл-кампанию. Проект представил биржу обмена активами интеллектуальной собственности, работающую на базе открытого блокчейна Qtum. В платформе также будет реализован протокол многосторонней межблокчейновой интеграции, позволяющий проводить обмен данных с Суверенным консорциумом блокчейнов — группой блокчейнов, призванных учитывать нормативно-правовые и культурные особенности отдельных регионов, с помощью которых пользователи из этих регионов смогут получить доступ к полному спектру инструментов Ink.
Поворотный момент для творческой индустрии.
Создатели контента, в том числе писатели, музыканты и деятели искусства, часто оказываются в невыгодном положении, обусловленном структурой современной творческой индустрии и несовпадением их интересов с интересами других ключевых участников рынка. Нередко издатели выступают в роли своеобразных привратников, встающих на пути у многообещающих новых талантов, стремящихся пробиться в массы, невольно или намеренно отказывая им в сотрудничестве. И даже несмотря на достижения интернета и социальных сетей, сделавших возможным появление новых способов обращения к аудитории, простота, с которой контент может быть скопирован в сети, приводит к тому, что создатели оригинальных работ теряют крупную часть потенциальной прибыли.
Ink обещает устранить эти проблемы с помощью целого ряда блокчейн-инструментов. Будучи первой в мире системой регистрации интеллектуальной собственности на базе блокчейн, проект уже привлек значительное внимание ранних инвесторов, а вместе с ним и финансирование на сумму свыше $35 млн в закрытых и публичных раундах предварительной продажи. В ходе октябрьского закрытого размещения токенов стартап собрал около 4 тыс. BTC, или приблизительно $28 млн, а недавняя публичная предпродажа завершилась привлечением дополнительных 800 тыс. токенов QTUM общей стоимостью $8.5 млн.
Публичный краудсейл.
Проект Ink был основан экспертом в области интеллектуальной собственности, опытным молодым предпринимателем и инвестором Тан Линем (Tang Ling) и получил поддержку широкого круга видных бизнесменов, разработчиков, инвесторов и советников.
Публичная продажа токенов INK началась в 3:00 по московскому времени 11 ноября, а ее завершение намечено на 2:59 9 декабря, если доступные токены не будут распроданы раньше. Общий запас INK представляет собой 1 млрд QRC20-совместимых токенов, функционирующих на платформе Qtum. Половина этого объема доступна инвесторам, а 178.5 млн из нее предлагается в рамках публичного краудсейла.
В ходе публичной стадии предусмотрена скидка для ранних покупателей: с 11 по 19 ноября токены будут продаваться по цене 2450 INK за 1 ETH (или 58750 INK за 1 BTC). Минимальная целевая сумма сборов составляет 7.5 тыс. BTC, а максимальное ограничение — 11. тыс. BTC. Востребованность токенов уже была подтверждена высоким спросом: все доступные на платформах LBank и LeekICO токены были распроданы менее чем за 24 часа.
В отличие от множества других кампаний по распространению токенов, Ink уже достигла договоренностей по размещению своих токенов с целым рядом бирж, а именно австралийской Exx, таиландской Bitthai, канадской Allcoin и гонконгской ZB.
Разработка Ink началась в апреле 2016 года, когда проект прошел seed-раунд и были получены первые инвестиции. Международная компания Ink Lab Foundation Ltd основана в мае 2017 года.
Более подробная официальная информация доступна на веб-сайте Ink, в твиттере @inklabsfound или теме на bitcointalk.
Справка о создателях Ink:
- Тан Лин (Tang Ling) - предприниматель, инвестор и эксперт в области блокчейн и интеллектуальной собственности. Работает в индустрии с 2010 года.
- Исмаил Малик (Ismail Malik) – авторитетный специалист по блокчейн и криптовалюте. Имеет богатый опыт коммерческого применения блокчейн и руководства проектами в этой сфере.
- Цукикава Юу (Tsukikawa Yuu) – занимается развитием технологии блокчейн в Японии, инвестировал в Биткоин в начале развития криптовалют, сотрудничает с крупнейшей в Японии платформой торговли криптовалютами ZAIF .
- Уолтер Комарек (Walter Komarek) – CEO, президент и управляющий партнер Forbesfone, крупнейшей телеком компании на Мальте, а также CEO компании - Angel Investment. Влиятельный участник европейского рынка телекома.
- Джон Миддлетон (John Middleton) – эксперт по криптовалютам, а также законодательству и политике в этой области. Более 15 лет занимал руководящие позиции в Compliance, MLRO и других компаниях.


Ньюсмейкер: Ink Labs Foundation Ltd
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...