21.10.2015 13:17
Новости.
Просмотров всего: 5077; сегодня: 3.

Двенадцать судей выслушали устные аргументы специалистов по патентным правам при продажах картриджей

Двенадцать судей выслушали устные аргументы специалистов по патентным правам при продажах картриджей

По сообщению Recycling Times Media (Китай), информационного партнера российского информационного агентства "Бизнес-Информ", в Апелляционном суде США начались слушания по вопросу соблюдения законных прав ресайклеров и законных прав производителей печатающих устройств при восстановлении картриджей.

Индустрия ждала этого события с июня. Однако всё закончилось в течение часа. Второго октября 2015 года двенадцать судей собрались для исторического полносоставного слушания в Вашингтоне (США) по поводу продолжающегося спора по патентным правам между компаниями Lexmark International и Impression Products. Запись устных прений можно сгрузить с сайта Апелляционного суда США Федерального округа (USCAFC).

Разбирательство между компанией-ричарджером Impression Products и компанией-производителем оборудования (OEM) Lexmark затрагивает патентные права при первой продаже картриджей за пределами США (существующий патентный закон по прецеденту «Jazz Photo»), а также возвратные картриджи, продаваемые в США (существующий патентный закон по прецеденту «Mallinckrodt»).

Патентный адвокат Эд О Коннор (Ed O’Connor), представляющий Impression Products, сообщил RT Media, что отдал 10 минут из предоставленного ему времени Энди Пинкусу, представляющему консорциум, включающий компании Intel, LG и Ninestar. Таким образом, сам О Коннор говорил только 10 минут, Пинкус говорил 10 минут, и генеральный солиситор, представляющий правительство США говорил 10 минут.

После устных аргументов Lexmark О Коннору в течение последних десяти минут было дано завершающее слово с возможностью опровержения. «Я был первым и последним и мог высказаться по всем ключевым моментам», - сказал О Коннор. «Я смог доказать то, что прецедент «Kirtsaeng» касается не только авторского права и является определяющим для решения по данному патентному делу». Далее он зачитал соответствующий приговор по тому делу в качестве своего последнего замечания на проходящее слушание. «И никто этого не оспорил», - отметил О Коннор. «Исходя из одного этого, я думаю, что мы выиграли спор в этот день. Если бы в суде был хоть кто-нибудь, кто считал, что может это оспорить, он бы что-нибудь сказал».

Триция Джадж (Tricia Judge), исполнительный руководитель американской ассоциации International Imaging Technology Council (I-ITC), присутствовала на слушание вместе с адвокатами Сетом Гринштайном (Seth Greenstein) и Скипом Лондоном (Skip London), все вместе они поддержали экспертное заключение, поданное ассоциацией, в пользу Impression Products. По мнению госпожи Джадж, некоторые из судей «по-видимому, были открыты для поддержки рынка восстановленной продукции», но Эду О Коннору (Ed O’Connor) «некоторые из двенадцати судей во время слушаний задавали скользкие, можно сказать, даже враждебные вопросы».

По мнению Триции Джадж явного победителя на слушаниях не было. Она процитировала Скипа Лондона (Skip London), который сказал: «Увидимся в Верховном суде США». Госпожа Джадж уверена, что «вполне вероятно, что победитель, проигравший, или даже оба, могут подать апелляцию по решению Федерального окружного суда в этот «августейший» орган».

Эд О Коннор сообщил RT Media, что в полномочиях Федерального окружного суда определять окончательное решение в таких патентных спорах, поэтому «возможно», хотя и «маловероятно», что дело отправится в Верховный суд.

Эд О Коннор ожидает, что судьи после слушаний 2 октября предусмотрительно возьмут несколько месяцев для принятия решения, которое будет сделано в середине января.


Информационное Агентство «Бизнес- Информ», созданное в 1997 году на базе подразделений Федерального Информационно-Аналитического Центра (ЗАО «Инфоцентр»), занимается изучением различных сегментов российского рынка компьютерной и офисной техники. Основными видами деятельности Агентства являются маркетинговые исследования рынка, проведение научно-исследовательских работ в области оценки качества расходных материалов, представленных на российском рынке, а также консалтинг по вопросам закупки и продажи компьютерной периферии, копировально-множительной техники и расходных материалов. Агентство издает серию каталогов, посвященных рынку печатающих устройств и расходных материалов к ним: "Российский рынок копировальной техники", "Российский рынок принтеров", "Расходные материалы", "Черно-белые лазерные принтеры и МФУ", "Полноцветные лазерные принтеры и МФУ".

Агентство завершило разработку и активно распространяет Базы Данных (БД) «Расходные материалы» различных версий. С 2012 года Агентство организует и проводит в Москве (на ВВЦ) Международную выставку офисного оборудования, расходных материалов и комплектующих "BUSINESS-INFORM"


Двенадцать судей выслушали устные аргументы специалистов по патентным правам при продажах картриджей


Ньюсмейкер: Информационное агентство "Бизнес-Информ" — 315 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
19.03.2024 09:13 Новости
Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
На северо-западе Таганского района в XVIII–XIX веках находилась косторезная мастерская. Подтверждение этому нашли столичные археологи во время проведения работ, связанных с благоустройством территории на Яузской улице. Они обнаружили многочисленные расходные материалы со следами резьбы по кости...
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 09:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...