18.08.2015 14:33
Новости.
Просмотров всего: 6074; сегодня: 1.

Brother предупреждает рынок совместимой продукции

Brother предупреждает рынок совместимой продукции

Японская компания Brother Industries, Ltd. (Brother), один из пяти ведущих производителей принтеров в мире, выпустила «Белую книгу», описывающую корректные сообщения, которые должны быть использованы в совместимых чипах для восстановленных или новых совместимых струйных картриджей.

Чтобы защитить своих клиентов, компания Brother хочет быть уверенной, что сообщения, демонстрируемые на принтере, точно указывают, является ли картридж, установленный на принтере, оригинальным или совместимым. Компания Brother обратилась в Recycling Times Media (RT Media) с просьбой использовать различные электронные и печатные каналы, чтобы распространить чёткое послание индустрии совместимой продукции, что та должна уважать правила и требования, изложенные в «Белой книге».

«Белая книга», доступная на английском и китайском языках, выложена на сайте Brother, а также распространяется через информационные каналы RT Media, в социальных сетях и печатных изданиях. Она доступна десяткам тысяч игроков рынка совместимой продукции в 97 странах. Помимо английского и китайского языков, новости о «Белой книге» будут распространяться на испанском, немецком, французском, русском и корейском языках.

В компании Brother советуют производителям и поставщикам совместимых струйных картриджей убедиться в том, что их картриджи содержат чипы, запрограммированные для определения картриджей, как «non-Brother supply». В компании Brother заявляют, что это позволит производителям чипов и поставщикам струйных картриджей продемонстрировать своё уважительное отношение к зарегистрированным торговым маркам и то, что они не вовлечены в незаконную и вредоносную торговлю контрафактом. «Белая книга» представляет собой набор пошаговых инструкций, который призван помочь периферийной индустрии изменить программу поля данных для того, чтобы обеспечить точность послания.

В октябре 2013 года компания HP также выпустила «Белую книгу» для индустрии совместимой продукции, касающуюся некорректного определения бренда в совместимых картриджах (восстановленных или новых) для принтеров и МФУ компании HP. Сообщения о «Белой киге» компании HP прозвучали на саммите RT Media’s RemaxWorld Expo & Summit в Чжухае (Китай), были опубликованы в Recycling Times Magazine . Процедура разъяснений компании HP относительно ее позиции, изложенной в «Белой книге», оказалась не напрасной, и рынок совместимой продукции быстро и положительно отреагировал на требования HP.

В компании Brother также заявили, что в дальнейшем будут дополнения к «Белой книге», и рынку совместимой продукции не следует отступать от требований законодательства.


Информационное Агентство «БИЗНЕС-ИНФОРМ», созданное в 1997 году на базе подразделений Федерального Информационно-Аналитического Центра (ЗАО «ИНФОЦЕНТР»), занимается изучением различных сегментов российского рынка компьютерной и офисной техники. Основными видами деятельности Агентства являются маркетинговые исследования рынка, проведение научно-исследовательских работ в области оценки качества расходных материалов, представленных на российском рынке, а также консалтинг по вопросам закупки и продажи компьютерной периферии, копировально-множительной техники и расходных материалов. Агентство издает серию каталогов, посвященных рынку печатающих устройств и расходных материалов к ним: "Российский рынок копировальной техники", "Российский рынок принтеров", "Расходные материалы", "Черно-белые лазерные принтеры и МФУ", "Полноцветные лазерные принтеры и МФУ".

Агентство завершило разработку и активно распространяет Базы Данных (БД) «Расходные материалы» различных версий. С 2012 года Агентство организует и проводит в Москве (на ВВЦ) Международную выставку офисного оборудования, расходных материалов и комплектующих "BUSINESS-INFORM"


Brother предупреждает рынок совместимой продукции


Ньюсмейкер: Информационное агентство "Бизнес-Информ" — 315 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
19.03.2024 09:13 Новости
Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
На северо-западе Таганского района в XVIII–XIX веках находилась косторезная мастерская. Подтверждение этому нашли столичные археологи во время проведения работ, связанных с благоустройством территории на Яузской улице. Они обнаружили многочисленные расходные материалы со следами резьбы по кости...
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 09:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...