12.03.2014 15:59
Новости.
Просмотров всего: 4201; сегодня: 1.

МИТРО предупреждает: остерегайтесь «подделок»!

МИТРО предупреждает: остерегайтесь «подделок»!

Случаи мошенничества с использованием бренда «Останкино» продолжают иметь место. Московский Институт Телевидения и Радиовещания «Останкино» рекомендует более внимательно изучать информацию о вузах.

Только Московский Институт Телевидения и Радиовещания «Останкино» (МИТРО) и Высшая Школа Кино и Телевидения «Останкино», давно и по праву пользующиеся авторитетом и доверием в среде профессионалов медиабизнеса, являются единственными законными правообладателями бренда «Останкино» в сфере образования.

К сожалению, случаи мошенничества с использованием бренда «Останкино» продолжают иметь место. Подчас основания для этого невелики: аренда одного-двух помещений в телецентре или даже в Останкинском районе. Чаще всего доброе имя института эксплуатируют учебные заведения, которые не могут похвастаться ни программами обучения, ни преподавательским составом. Использование слова «Останкино» для них порой единственный способ привлечь внимание аудитории. Вот лишь несколько примеров.

НОУ ВПО Останкинский институт телевидения и радиовещания (ОИТиР) использует на своем сайте название "Институт Телевидения и Радиовещания "Останкино", не имея необходимых документов на название «Останкино». Таким образом, этот, так называемый «вуз» занимается самым настоящим мошенничеством!

Также обращаем внимание на недавно открывшуюся Первую Школу Радио и Телевидения на Шаболовке: срок обучения - всего 2 месяца, по истечении которых выпускникам обещают трудоустройство на ведущих телеканалах и радиостанциях. Поскольку информация на сайте выглядит неправдоподобной, преподаватели - малоизвестные личности, а выпуска в этой школе еще и вовсе нет, призываем с осторожностью относиться к этому заведению! Обращаем на это внимание родителей, абитуриентов, студентов и учащихся!

В этом году МИТРО исполняется 15 лет. Здесь преподают действующие и признанные профессионалы в сфере СМИ и медиакультуры. Почетным ректором МИТРО является легенда советской и российской журналистики, драматург, писатель, общественный деятель Генрих Аверьянович Боровик.

Использование недобросовестными учебными заведениями бренда "Останкино" является нарушением законодательства об авторском праве и вводит в заблуждение абитуриентов. Мэрия и Правительство Москвы эксклюзивно наделили институт (и его подразделения) эксклюзивным правом использовать бренд «Останкино». Все остальные эксплуатируют его нелегально!

Мы настоятельно рекомендуем более внимательно изучать информацию о вузах!

Если Вы обнаружили, что названия нашего учебного заведения используется в корыстных целях, просим незамедлительно сообщать по телефону, указанному в контактах.

Московский Институт Телевидения и Радиовещания «Останкино» и Высшая Школа Кино и Телевидения «Останкино» расположены в особняке «Усадьба Строгановых на Яузе» по адресу Волочаевская, 38.


Ньюсмейкер: Московский институт телевидения и радиовещания Останкино — 30 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...