05.02.2014 18:20
Новости.
Просмотров всего: 6594; сегодня: 1.

Coca-Cola Hellenic поддержала Всероссийский турнир по хоккею «Золотая шайба» в Иваново

Coca-Cola Hellenic поддержала Всероссийский турнир по хоккею «Золотая шайба» в Иваново

С 27 января по 2 февраля 2014 года на льду ивановского спорткомплекса «Олимпия» прошли Всероссийские финальные соревнования клуба «Золотая шайба» имени А.В.Тарасова. В рамках турнира состоялось 48 состязаний, участие в которых приняли 12 лучших молодежных команд из разных уголков России. Организаторами турнира выступили спортивно-развлекательный комплекс «Олимпия» и Федерация хоккея Ивановской области, поддержку мероприятию оказала компания Coca-Cola Hellenic, которая предоставила специальные призы победителям и участникам турнира, а также угостила вкусными напитками зрителей и гостей мероприятия.

Всероссийский хоккейный турнир «Золотая шайба» среди юношей 2000-2001 года рождения, посвященный памяти двукратного Олимпийского чемпиона И.А. Ромишевского, проходил в городе Иваново с 27 января по 2 февраля. Соревнования подобного уровня состоялись в Ивановской области впервые и стали знаменательным событием для всех жителей города и прилегающих территорий. Турнир «Золотая шайба» является одним из главных спортивных состязаний по юношескому хоккею в России и был признан одним из самых престижных соревнований. История «Золотой шайбы» началась 8 декабря 1964 года, когда на страницах газеты «Пионерская правда» был опубликован призыв «На старт, друзья! Золотая шайба зовет!». В этом же году были проведены первые соревнования. В турнире, который состоялся в зимнем сезоне 1964—1965 годов, приняли участие 57 команд. Основателем и председателем клуба «Золотая шайба» был знаменитый тренер Анатолий Тарасов. В играх турнира принимали участие многие известные российские хоккеисты, среди которых — Владислав Третьяк, Александр Мальцев, Владимир Мышкин, Владимир Крутов и Вячеслав Фетисов.

«На сегодняшний день в России остро ощущается проблема малоподвижного образа жизни среди современных детей и подростков. Это признают и члены Правительства, и учителя школ и ВУЗов, и представители спортивных организаций. Компания Coca-Cola Hellenic активно поддерживает спортивные турниры, которые, в первую очередь, направлены на то, чтобы привить молодому поколению любовь к спорту и здоровому образу жизни. Учитывая то, в каких тяжелых экологических условиях мы проживаем, очень важно воспитать в подрастающем поколении бережное отношение, в первую очередь, к собственному здоровью и окружающей среде. Благодаря предстоящим Зимним Олимпийским играм «Сочи 2014» и активной пропаганде здорового образа жизни и спорта в общенациональном масштабе, сегодня наблюдается заметное повышение интереса подрастающего поколения к зимним видам спорта, особенно к хоккею. Турнир «Золотая шайба» является отличной практикой для юных чемпионов, которая пригодится им в будущем, когда возможно именно им выпадет уникальная возможность представить нашу страну на зимних Олимпийских играх 2018, - комментирует региональный менеджер по внешним связям и коммуникациям Coca-Cola Hellenic Татьяна Губина.

О компании Coca-Cola Hellenic в России

Coca-Cola Hellenic – одна из крупнейших независимых компаний в мире по розливу и дистрибуции напитков под товарными знаками The Coca-Cola Company. Coca-Cola Hellenic ведет бизнес в 28 странах мира и является ведущей группой по производству напитков The Coca-Cola Company в Европе, объем продаж компании превышает 2 млрд. условных кейсов. Компания обслуживает население численностью около 581 миллионов человек, предоставляет рабочие места более 40 000 человек.

Coca-Cola Hellenic в России представлена ООО «Кока-Кола ЭйчБиСи Евразия» и является собственником заводов в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Орле, Нижнем Новгороде, Самаре, Волжском, Екатеринбурге, Ростовской области, Новосибирске, Красноярске и Владивостоке.

Компания производит и продает в России безалкогольные прохладительные напитки, как газированные, так и негазированные: Coca-Cola, Coca-Cola Light, Sprite, Fanta, питьевую воду BonAqua, холодный чай Nestea, спортивный напиток Powerade, энергетические напитки burn и Gladiator, тоник Schweppes, квас «Кружка и Бочка», а также напиток «Фруктайм». В апреле 2005 года после приобретения компании «Мултон» ассортимент продукции пополнился соками, нектарами и пюре Rich, соками, нектарами и морсами «Добрый». В 2012 году начато производство нового сокосодержащего напитка Pulpy.

Развитие бизнеса за счет расширения портфеля продукции и использование возможностей новых категорий – одно из важнейших стратегических направлений деятельности Coca-Cola Hellenic. В России Компания является дистрибьютором премиальных алкогольных напитков компании Brown-Forman Corporation.

На протяжении последних лет Coca-Cola Hellenic является одним из крупнейших инвесторов среди производителей товаров народного потребления. В Coca-Cola Hellenic в России в настоящее время работают около 13 тыс. высококвалифицированных и прошедших профессиональную подготовку сотрудников.


Ньюсмейкер: Coca-Cola Hellenic — 292 публикации
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...