30.03.2009 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4196; сегодня: 1.

Мы работаем на промышленную безопасность

Мы работаем на промышленную безопасность

НПП «Шахтпожсервис» является современным, динамично развивающимся предприятием с передовой технологией, законченным технологическим циклом производства, полной производственной инфраструктурой и высококвалифицированным персоналом.

Предприятие выступает инициатором работ по созданию для горнодобывающей отрасли и топливно-энергетического комплекса средств промышленной безопасности и способов их реализации.

Используя современные методы проектирования и конструирования на основе новейших компьютерных технологий, богатый опыт производства этих средств, предприятие создает конкурентоспособные изделия.

Научные исследования предприятия направлены на создание отраслевых нормативных документов, формирование основных параметров, нерешенных в отрасли вопросов безопасности, анализ практических результатов деятельности.

Имея современную, хорошо оснащенную научную, экспериментальную, проектно-конструкторскую и производственную базу, предприятие выполняет работы от технического задания до выпуска готовой продукции (сдачи объекта «под ключ»), технические характеристики которой адаптированы к конкретным условиям потребителя.

Многие разработки предприятия защищены патентами.

Все цеха завода оснащены современным оборудованием, позволяющим изготавливать качественную и надежную продукцию в кратчайшие сроки. Выпускаемая продукция проходит все стадии создания в соответствие с действующими государственными стандартами.

Уникальность предприятия заключается в том, что оно выполняет все работы от научных исследований, разработки проекта, в том числе рабочего, до строительства, монтажа, наладки и сдачи объекта, а также сервисного обслуживания.

Строительно-монтажные подразделения предприятия возводят промышленные здания и сооружения, в том числе подземные.

Основными структурными подразделениями предприятия являются:

- Научно-исследовательский, конструкторский и проектный отделы;

- Механический завод;

- Полигон для проведения натурных испытаний;

- Строительно-монтажные участки.

Неизменные принципы работы предприятия:

- Исследование и анализ результатов своей научно-технической деятельности;

- Применение прогрессивной наукоемкой технологии;

- Техническое сопровождение работ;

- Индивидуальный подход к потребителю;

- Строгий контроль за обеспечением качества работ.

В настоящее время предприятием освоены новые направления:

- Строительство дегазационных систем угольных шахт - от подготовки пласта до вакуумной насосной станции и утилизации метана. Строительство ведется по собственным проектам с применением, в основном, оборудования изготовленного на предприятии (комплекс бурения скважин КБС-1, участковые и магистральные трубопроводы с обвязкой, герметизаторы скважин;

- Предварительное увлажнение угольных пластов путем нагнетания жидкости в пласт высоконапорными насосами;

- Оснащение газоотсасывающих вентиляторных установок и вакуум-насосных станций комплексами контроля и управления КУВЦГ и КУВНС.

Результатом десятилетней деятельности предприятия являются:

- Разработка и внедрение более десяти нормативных документов;

- Разработка проектной документации на различной стадии для более 300 предприятий, в том числе рабочая - на более 700 технологических процессов;

- Производство, монтаж и наладка технических средств пожаровзрывозащиты (установок автоматического пожаротушения - более 15000 средств взрывозащиты - более ДО систем, узлов регулирования пожарным водоснабжением угольных шахт - более 70).

Высокие выходные параметры работы предприятия обеспечиваются за счет изучения рынка, разработки маркетинговой стратегии, гибкой ценовой политики, применения в работе современного отечественного и зарубежного оборудования, приборов и инструментов.

Деятельность предприятия по направлениям лицензирована, работы проходят экспертизу промышленной безопасности, продукция сертифицирована и имеет разрешения на применение, в том числе на опасных производственных объектах.


Ньюсмейкер: НПП Шахтпожсервис — 2 публикации
Поделиться:

Интересно:

В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
23.04.2024 18:16 Мероприятия
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
Проект "Поэт в России - больше, чем поэт", в рамках которого представят четыре концертные программы, объединяющие русскую поэзию и музыку, стартует в России. Программа первого сезона будет посвящена русским поэтам Александру Пушкину, Михаилу Лермонтову, Сергею Есенину и Сергею Михалкову, ее покажут...
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
23.04.2024 16:46 Новости
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
В Москве прошел форум молодых предпринимателей «Создай наше», организованный Корпорацией МСП и Агентством стратегических инициатив. В его рамках прошла пленарная дискуссия «Развитие и поддержка молодежного предпринимательства в России». Как отметил в начале обсуждения...
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
23.04.2024 15:33 Мероприятия
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
В Дубае стартовал Международный бизнес-форум «Мир возможностей». За 2 дня (23 и 24 апреля) масштабное деловое событие объединит в Дубае лидеров российского и международного бизнеса для обсуждения сотрудничества в новых глобальных условиях. Форум — событие номер 1 для компаний и инвесторов...
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...