03.06.2008 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3531; сегодня: 1.

Майкрософт объявил о начале расширенной программы поддержки пользователей

Майкрософт объявил о начале расширенной программы поддержки пользователей

Cегодня российский офис компании Microsoft представил новую общероссийскую программу поддержки пользователей. Основная задача программы – обеспечить организации, использующие лицензионное программное обеспечение (ПО) Microsoft или планирующие переход на его использование, полной информационной и практической поддержкой.

Программа призвана помочь в вопросах лицензирования ПО, управления закупленными лицензиями, а также подтверждения правомерности использования лицензионного ПО Microsoft. Она объединила в себе общероссийскую «горячую линию», специализированный сайт и обучающие тренинги для руководителей компаний и организаций, корпоративных юристов и ИТ-менеджеров.

«Эта инициатива появилась в ответ на запросы наших клиентов, - говорит Татьяна Калинина, директор Департамента стратегических проектов российского офиса Microsoft. – Разрабатывая программу, мы опирались на данные, полученные в ходе анализа текущих обращений в нашу информационную службу, а также результатов опроса удовлетворенности наших заказчиков, который проводится дважды в год и является для нас важным источником информации о нуждах клиентов. Анализ показал, что из общего количества обращений по телефону за консультацией перед приобретением ПО около 70% так или иначе касаются вопросов лицензирования, и что из всех высказавшихся в ходе последнего опроса 20% клиентов хотели бы иметь более полную поддержку по вопросам лицензирования».

Проведенные Microsoft исследования показали, что при росте темпов перехода российских компаний на лицензионное ПО, им не всегда хватает знаний о том, как правильно подойти к вопросам лицензирования, каковы правовые аспекты использования лицензий, как в случае необходимости выстроить взаимодействие с проверяющими органами. Особенно сложно приходится компаниям малого и среднего бизнеса, испытывающим дефицит специалистов, компетентных в вопросах лицензирования и управления лицензиями. Именно представители компаний малого и среднего бизнеса сообщали, что подробная и широко доступная информация по лицензированию ПО Microsoft тем не менее не освещает ряд актуальных вопросов в области учета и управления лицензиями, а также подтверждения лицензионности продуктов.

«Информационное наполнение программы подсказали вопросы наших клиентов, причем это вопросы не только от IT-менеджеров, но и от юристов и руководителей компаний», - подчеркнула Татьяна Калинина.

Бесплатная общероссийская горячая линия 8-800-200-80-01 и специализированный веб-сайт программы www.microsoft4you.ru («Microsoft для вас») позволят пользователям получить полную информацию, касающуюся лицензирования ПО, методик управления лицензиями, найти партнеров Microsoft в своем регионе, подтвердить лицензионность своего ПО.

Особое внимание в программе уделяется обучению клиентов – тренингам для специалистов (руководителей, юристов, IT-менеджеров), которые будут проводить партнеры Microsoft в различных регионах страны. Тренинги будут давать важные практические знания и навыки по многим вопросам использования лицензионного ПО.

Выбор наиболее экономически эффективных вариантов лицензирования под конкретные бизнес-задачи предприятия, в том числе и на перспективу, регистрация, бухгалтерский учет и хранение лицензий, распределение их по филиалам компании, аудит используемого ПО, - помочь в решении всех этих задач и призвана новая общероссийская программа поддержки пользователей Microsoft.

С более подробной информацией по программе можно ознакомиться на сайте www.microsoft4you.ru.

Информация о Microsoft

Основанная в 1975 году, корпорация Microsoft является мировым лидером в производстве программного обеспечения, предоставлении услуг и разработке интернет-технологий для персональных компьютеров и серверов.

Корпорация Microsoft разрабатывает и выпускает широкий спектр программных продуктов. В их число входят настольные и сетевые операционные системы, серверные приложения для клиент-серверных сред, настольные бизнес-приложения и офисные приложения для пользователей, интерактивные программы и игры, средства для работы в сети интернет и инструменты разработки. Кроме того, Microsoft предлагает интерактивные (online) услуги, издает книги по компьютерной тематике, производит периферийное оборудование для компьютеров, занимается исследовательской деятельностью и разработкой новых компьютерных технологий. Продукты Microsoft продаются более чем в 80 странах мира, переведены более чем на 45 языков (в том числе — на русский) и совместимы с большинством платформ персональных компьютеров.

С ноября 1992 года в России действует представительство Microsoft (с июля 2004 года — ООО «Майкрософт Рус»), которое занимается продвижением программного обеспечения, развитием партнерской сети, внедрением продуктов, локализацией передовых решений и развитием рынка информационных технологий России.

Дополнительную информацию о компании и продуктах Microsoft можно найти на веб-серверax Microsoft: http://www.microsoft.com/rus (рус. язык) и http://www.microsoft.com (англ. язык).

Microsoft, Windows являются охраняемыми товарными знаками Microsoft Corporation в США и/или других странах. Другие названия продуктов и компаний, упоминаемые в данном документе, могут являться товарными знаками соответствующих владельцев.


Ньюсмейкер: Microsoft — 37 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Выставка к 220-летию Михаила Глинки проходит в Риме и Берлине
29.03.2024 17:02 Мероприятия
Выставка к 220-летию Михаила Глинки проходит в Риме и Берлине
В Русском доме в Риме открылась выставка Российского национального музея музыки, приуроченная к 220-летию со дня рождения Михаила Глинки (1804-1857). Великий композитор считается основоположником русской национальной оперы, его творчество было тесно связано с Италией: он прожил на полуострове с...
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...