18.04.2012 15:44
Новости.
Просмотров всего: 5124; сегодня: 4.

HP запускает кампанию в области Интеллектуальной Собственности

HP запускает кампанию в области Интеллектуальной Собственности

Компания HP сообщает о поддержке Всемирного Дня Интеллектуальной Собственности, который отмечается 26 апреля. В России данная инициатива включает в себя специализированную конференцию по интеллектуальной собственности и активную просветительскую кампанию.

HP рассчитывает, что поддержка ежегодного Дня Интеллектуальной Собственности позволит улучшить взаимодействие бизнеса и государственных органов в области защиты патентов, авторских прав и товарных знаков, а также будет способствовать усилению мер по борьбе с контрафактом.

Россия является одной из стран, в которых широко распространена практика производства и продажи поддельных расходных материалов для принтеров и прочих нелегальных товаров. Согласно данным Мирового Экономического Форума, Россия занимает 126 место из 142 стран по уровню защиты прав интеллектуальной собственности .

Проблемы контрафактных материалов для печати, а также другие нарушения прав интеллектуальной собственности, будут рассмотрены в конце апреля на конференции HP, где представители обладателей прав интеллектуальной собственности обсудят вопросы социального и государственного контроля за соблюдением прав интеллектуальной собственности, а также защиты потребителей от контрафактной продукции.

«Основная цель Дня Интеллектуальной Собственности - рассказать о ключевых проблемах прав интеллектуальной собственности и поспособствовать защите интеллектуальной собственности во всех ее формах, говорим ли мы о музыкальных произведениях, научных патентах или технологиях производства картриджей для принтеров HP, - говорит Тина Роуз, менеджер программы по борьбе с контрафактной продукцией в регионе EMEA, подразделение персональных печатающих систем (PPS), – Это способствует улучшению делового климата России и защите общества от преступников, использующих чужие разработки, чтобы обманывать обычных потребителей. Производители подделок ежегодно наносят серьезный ущерб экономике страны и обществу в целом».

Компания HP является одним из крупнейших в мире обладателей прав на интеллектуальную собственность: в портфеле компании имеется более 37,000 патентов. Многие из них относятся к подразделению PPS, которое не только производит принтеры, сканеры и МФУ, но также и расходные материалы для печатающих устройств.

В рамках программы по борьбе с контрафактной продукцией, компания HP проводит обучение потребителей и партнеров, призывая их к бдительности в отношении поддельных расходных материалов для печати. Компания тесно сотрудничает с национальным и международными правоохранительными органами, что позволяет обнаружить и обезвредить незаконные точки производства, являющиеся источником контрафактных расходных материалов на рынке.

В регионе EMEA за последние 4 года компания HP инициировала около 1000 расследований, в результате которых было проведено более 600 проверок и арестов, а также было изъято около 8 миллионов единиц контрафактной продукции и компонентов, которые могли бы попасть на рынки EMEA и других регионов.

O компании НР

Компания HP создает новые возможности для того, чтобы технологии приносили максимальную пользу людям, компаниям, правительству и обществу в целом. Будучи крупнейшей технологической компанией в мире, НР объединяет портфель продуктов HP, который включает в себя принтеры, персональные компьютеры, программное обеспечение, а также ИТ-услуги и инфраструктуру, которые помогают решать задачи заказчиков.


Ньюсмейкер: Hewlett-Packard — 347 публикаций
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...