22.07.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4460; сегодня: 2.

Сотрудничество BROCADE и MCAFEE позволяет поставлять интегрированные и упрощенные сетевые решения информационной безопасности

Сотрудничество BROCADE и MCAFEE позволяет поставлять интегрированные и упрощенные сетевые решения информационной безопасности

Brocade® (Nasdaq: BRCD) и McAfee, Inc. (NYSE: MFE) объявили сегодня о начале очередного этапа своего стратегического партнерства. Оно ориентировано на создание широкого спектра полностью совместимых упрощенных решений, которые обеспечивают информационную безопасность сети. Эти решения будут поставляться через общих партнеров McAfee и Brocade. Компании совместно разработали серию полных решений для обеспечения сетевой безопасности с усовершенствованными функциями. К последним относятся, в частности, автоматическое реагирование на угрозы безопасности и соблюдение политик безопасности, балансирование нагрузки для межсетевых экранов, а также широкий спектр средств предотвращения вторжений.

В помощь партнерам Brocade и McAfee разработали комплексные программы маркетинга и обеспечения продаж предлагаемых решений. Эти мероприятия включают в себя программы ознакомительного характера и разбор примеров внедрения. Такие мероприятия помогут партнерам успешно выявлять наиболее острые проблемы заказчиков и проектировать решения сетевой безопасности для корпоративной ИТ-среды.

“Будучи одним из крупнейших поставщиков технологий для федерального рынка, мы отлично понимаем, что информационная безопасность имеет важнейшее значение для принятия решений государственными организациями, которых мы обслуживанием, – отмечает Скип Лайзеган (Skip Liesegang), вице-президент подразделения Government Channels Division компании immixGroup. – Работа, выполненная Brocade и McAfee для продвижения этих решений через своих партнеров, демонстрирует их дальновидность. Стремление обеих компаний предложить комплексные решения сетевой безопасности для широкого спектра сетевых сред позволит государственным организациям добиться снижения сложности ИТ и уменьшения операционных затрат”.

В целях повышения потребительских качеств своих продуктов Brocade и McAfee сосредоточили усилия на оптимизации средств интеграции сетевого управления между своими передовыми продуктовыми линейками. Это позволит повысить масштабируемость и надежность защиты от угроз, обеспечить отражение атак и вторжений и расширить возможности межсетевого экрана.

Эти решения помогут заказчикам:

• Упростить управление сетью и устройствами безопасности: ИТ-специалисты могут делать это удаленно. Программное обеспечение Brocade IronView® Network Manager (INM) позволяет администраторам сети анализировать и контролировать ее состояние, включая топологию устройств безопасности McAfee в едином пользовательском интерфейсе;

• Задавать автоматическую реакцию сети на события безопасности, что позволяет сетевой инфраструктуре выполнять заранее заданные политиками безопасности действия, которые полностью устраняют проблему и предотвращают ее влияние на сеть. С помощью протоколов управления сетью, основанных на открытых стандартах, Brocade INM автоматически реагирует на события информационной безопасности, генерируемые средствами контроля доступа к сети от McAfee, а также системами предотвращения вторжений и межсетевыми экранами;

• Увеличивать до максимума производительность межсетевого экрана, его надежность и масштабируемость, используя усовершенствованные средства балансирования нагрузки на серверы. Тем самым обеспечивается высокий уровень доступности сети с помощью коммутаторов уровня 4–7 Brocade ServerIron серии ADX, взаимодействующих с межсетевыми экранами McAfee. Кроме того, решение позволяет администратору сети удалять и добавлять межсетевые экраны без прерывания обслуживания пользователей или выполнения сложной реконфигурации сети. Это упрощает управление сетью и повышает время ее бесперебойной работы;

• Обеспечивать информационную безопасность и высокую доступность сети с использованием систем предотвращения вторжений (Intrusion Prevention Systems, IPS) от McAfee для проверки сетевого трафика Brocade и контроля его содержимого – с целью предотвращения и пресечения вредоносной активности. McAfee IPS эффективно взаимодействует с сетевыми технологиями Brocade для поддержки всех конфигураций с интерфейсом Ethernet.

Распространение многофункциональных приложений, в сочетании с увеличением количества персональных компьютеров и мобильных устройств, ставит перед ИТ-подразделениями организаций сложные вопросы защиты ценных корпоративных информационных ресурсов. Кроме того, в условиях, когда организации начинают развертывать инфраструктуры с высокой степенью виртуализации для поддержки “облачных” сред, сеть становится точкой агрегирования, где осуществляется хранение и управление информацией.

В результате таких изменений компании нуждаются в обеспечении безопасности своих сетей с помощью проверенных решений, которые снижают сложность ИТ, обеспечивают масштабируемость и поддерживают усовершенствованные функции управления. Комбинация полных (end-to-end) передовых сетевых продуктов Brocade с расширенными средствами обеспечения информационной безопасности от McAfee предоставляет заказчикам проверенный упрощенный метод защиты сетевой инфраструктуры. А торговые партнеры Brocade и McAfee смогут предложить масштабируемые решения сетевой безопасности, в полной мере отвечающие требованиям заказчиков.

Начало поставок:

Данные решения будут поставляться в соответствии с долгосрочным партнерством Brocade и McAfee через выбранных VAD-реселлеров.

Подробнее о совместных решениях Brocade и McAfee: www.brocade.com/mcafee. Информация о корпоративных решениях сетевой безопасности Brocade: www.brocade.com/networksecurity.

О компании McAfee

Компания McAfee со штаб-квартирой в Санта-Клара (шт. Калифорния) является крупнейшим в мире специализированным разработчиком технологий информационной безопасности. McAfee занимается сложнейшими задачами по обеспечению информационной безопасности. Компания предлагает проверенные решения и услуги по предотвращению атак и угроз безопасности. Они помогают защитить информационные системы и сети во всем мире, позволяя пользователям безопасно выходить в Интернет и совершать покупки в Web. Команда исследователей McAfee, получивших ряд отраслевых наград, создает новаторские продукты для домашних и корпоративных пользователей, предприятий общественного сектора и поставщиков услуг, обеспечивая: соответствие их деятельности требованиям регулирующих органов, защиту данных, предотвращение перебоев в обслуживании, выявление уязвимостей, непрерывный мониторинг и повышение уровня информационной безопасности.

http://www.mcafee.com

Примечание: McAfee и TrustedSource зарегистрированные торговые марки или торговые марки компании McAfee или ее подразделений в США и других странах. Другие названия и бренды могут быть заявленной собственностью других владельцев. Содержащиеся в этом документе планы выпуска продуктов, спецификации и описания даны только в информационных целях, могут изменяться без уведомления и не предполагают никакой гарантии, явной или подразумевающейся. Copyright © 2010 McAfee, Inc.

О компании Brocade

Brocade® (NASDAQ: BRCD) разрабатывает экстраординарные сетевые решения для сетей хранения, центров обработки данных, сервис-провайдеров и корпоративных сетей. Портфель предложений включает коммутаторы и маршрутизаторы FC/FCoE и Ethernet/IP/MPLS, программное обеспечение и другие продукты.

За дополнительной информацией просьба обращаться в московское представительство Brocade: russia@brocade.com, тел. +7 (495) 937-83-19, www.brocade.com.

Brocade, изображение B-подобного крыла, BigIron, DCX, Fabric OS, FastIron, IronView, NetIron, SAN Health, ServerIron и TurboIron — зарегистрированные товарные знаки, а Brocade Assurance, DCFM, Extraordinary Networks и Brocade NET Health — товарные знаки Brocade Communications Systems, Inc., в США и/или других странах. Прочие приведенные здесь наименования компаний, продуктов или услуг могут быть товарными знаками или знаками услуг соответствующих владельцев.

© 2010 Brocade Communications Systems, Inc. Все права защищены.


Ньюсмейкер: Brocade — 19 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...