21.05.2019 22:18
Мероприятия.
Просмотров всего: 8895; сегодня: 1.

ФГУП “Роспечать” проведет бесплатные семинары по авторскому праву

ФГУП “Роспечать” проведет бесплатные семинары по авторскому праву

Лучшие практикующие юристы России в области авторского права и издательской деятельности расскажут об актуальных правовых трендах издательского рынка, правоприменительной практике и перспективах развития отрасли на 2019 и 2020 годы. Организаторы особо подчеркивают эксклюзивность всех материалов, которые будут представлены на конференции: по итогам семинара планируется опубликовать серию статей по авторскому праву в издательской деятельности.

ФГУП “Роспечать” проведет серию бесплатных семинаров, направленных на повышение юридической грамотности всех участников. В ходе семинара его участники смогут обсудить проблемы актуального законодательства, затронуть вопросы перспективы соблюдения авторских и смежных прав в издательской отрасли, обменяться практическим опытом практической реализации и защиты прав на произведения в области литературы, науки и искусства.

Даты проведения семинаров – 27 и 28 мая 2019 г.

Место проведения – г. Москва, Волгоградский проспект, д.32, корп.11 (зал МФЮА).

Начало в 10-30.

Продолжительность – с 10-30 до 16-30 (предусмотрен кофе-брейк).

Регистрация – в 10:00.

Для участия необходимо зарегистрироваться по ссылке: Регистрация участия в семинаре.

Докладчиками семинара станут лучшие практикующие юристы отечественного рынка – разработчики поправок в действующему законодательству, авторы публикаций на тему авторского права в ведущих деловых СМИ, а также академические юристы и эксперты в сфере интеллектуальной собственности.

В числе выступающих:

Константин Павленко – кандидат юридических наук, доцент кафедры государственно-правовых дисциплин Российского государственного университета правосудия при Верховном Суде РФ, руководитель компании «Pavlenko Law Group». Темы выступления Константина Павленко: “Служебные результаты интеллектуальной деятельности, оформление соглашений с авторами, вопросы выплаты вознаграждения, практические проблемы и пути их решения”, “Свободное использование произведений в издательской деятельности и СМИ. Использование объектов, распространяемых в сети «Интернет».

Елена Попова – магистр права, докторант, специалист в области авторского права, со-учредитель компании Lena’s International Law Boutique (ООО «Ленас Групп»), автор публикаций на тему авторского права в ведущих деловых медиа. Елена Попова выступит с докладами на темы: “Объекты авторских и смежных прав в издательской деятельности, работе в СМИ и сети Интернет” и “Распоряжение исключительными правами (виды распоряжения исключительным правом; договор об отчуждении исключительного прав (понятие, содержание, форма); лицензионный договор (понятие, содержание, форма), виды лицензионных договоров)”.

Олег Ларин – специалист в области интеллектуального права, со-учредитель компании LENA’S International Law Boutique (ООО «Ленас Групп»). Олег Ларин выступит с докладами на темы: “Распоряжение совместным правом, долями в исключительном праве”, “Особенности распоряжения правами для отдельных видов произведений”, “Защита авторских и смежных прав в сети Интернет”.

Дмитрий Григорьев – действующий член Палаты налоговых консультантов, директор юридического департамента Европейской Медиагруппы, автор множества книг по авторскому праву, колумнист журнала “Профиль”. Темы выступления Дмитрия Григорьева: “Авторские и смежные права в рекламе: гражданская и административная ответственность”, “Защита в интернете авторских прав”.

Ирина Смирнова – Член палаты профессиональных бухгалтеров; Налоговый консультант, соучредитель и генеральный директор консалтинговой организации ООО «Ваш Бухгалтер», эксперт в области налогового права. Темы выступления Ирины Смирновой – “Налоговые последствия сделок с правами на произведения”.

Регистрация на семинар

Информация об организаторе: ИП Миллиардер А.В. по заказу ФГУП Роспечать

Контакты для аккредитации СМИ +7909-903-0000, 9099030000@mail.ru


Ньюсмейкер: Pro-Vision — 33 публикации
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...