21.05.2019 22:18
Мероприятия.
Просмотров всего: 8937; сегодня: 3.

ФГУП “Роспечать” проведет бесплатные семинары по авторскому праву

ФГУП “Роспечать” проведет бесплатные семинары по авторскому праву

Лучшие практикующие юристы России в области авторского права и издательской деятельности расскажут об актуальных правовых трендах издательского рынка, правоприменительной практике и перспективах развития отрасли на 2019 и 2020 годы. Организаторы особо подчеркивают эксклюзивность всех материалов, которые будут представлены на конференции: по итогам семинара планируется опубликовать серию статей по авторскому праву в издательской деятельности.

ФГУП “Роспечать” проведет серию бесплатных семинаров, направленных на повышение юридической грамотности всех участников. В ходе семинара его участники смогут обсудить проблемы актуального законодательства, затронуть вопросы перспективы соблюдения авторских и смежных прав в издательской отрасли, обменяться практическим опытом практической реализации и защиты прав на произведения в области литературы, науки и искусства.

Даты проведения семинаров – 27 и 28 мая 2019 г.

Место проведения – г. Москва, Волгоградский проспект, д.32, корп.11 (зал МФЮА).

Начало в 10-30.

Продолжительность – с 10-30 до 16-30 (предусмотрен кофе-брейк).

Регистрация – в 10:00.

Для участия необходимо зарегистрироваться по ссылке: Регистрация участия в семинаре.

Докладчиками семинара станут лучшие практикующие юристы отечественного рынка – разработчики поправок в действующему законодательству, авторы публикаций на тему авторского права в ведущих деловых СМИ, а также академические юристы и эксперты в сфере интеллектуальной собственности.

В числе выступающих:

Константин Павленко – кандидат юридических наук, доцент кафедры государственно-правовых дисциплин Российского государственного университета правосудия при Верховном Суде РФ, руководитель компании «Pavlenko Law Group». Темы выступления Константина Павленко: “Служебные результаты интеллектуальной деятельности, оформление соглашений с авторами, вопросы выплаты вознаграждения, практические проблемы и пути их решения”, “Свободное использование произведений в издательской деятельности и СМИ. Использование объектов, распространяемых в сети «Интернет».

Елена Попова – магистр права, докторант, специалист в области авторского права, со-учредитель компании Lena’s International Law Boutique (ООО «Ленас Групп»), автор публикаций на тему авторского права в ведущих деловых медиа. Елена Попова выступит с докладами на темы: “Объекты авторских и смежных прав в издательской деятельности, работе в СМИ и сети Интернет” и “Распоряжение исключительными правами (виды распоряжения исключительным правом; договор об отчуждении исключительного прав (понятие, содержание, форма); лицензионный договор (понятие, содержание, форма), виды лицензионных договоров)”.

Олег Ларин – специалист в области интеллектуального права, со-учредитель компании LENA’S International Law Boutique (ООО «Ленас Групп»). Олег Ларин выступит с докладами на темы: “Распоряжение совместным правом, долями в исключительном праве”, “Особенности распоряжения правами для отдельных видов произведений”, “Защита авторских и смежных прав в сети Интернет”.

Дмитрий Григорьев – действующий член Палаты налоговых консультантов, директор юридического департамента Европейской Медиагруппы, автор множества книг по авторскому праву, колумнист журнала “Профиль”. Темы выступления Дмитрия Григорьева: “Авторские и смежные права в рекламе: гражданская и административная ответственность”, “Защита в интернете авторских прав”.

Ирина Смирнова – Член палаты профессиональных бухгалтеров; Налоговый консультант, соучредитель и генеральный директор консалтинговой организации ООО «Ваш Бухгалтер», эксперт в области налогового права. Темы выступления Ирины Смирновой – “Налоговые последствия сделок с правами на произведения”.

Регистрация на семинар

Информация об организаторе: ИП Миллиардер А.В. по заказу ФГУП Роспечать

Контакты для аккредитации СМИ +7909-903-0000, 9099030000@mail.ru


Ньюсмейкер: Pro-Vision — 33 публикации
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...