15.02.2018 09:26
Новости.
Просмотров всего: 29702; сегодня: 2.

Volfoni не удалось оспорить в суде патентные права RealD

Volfoni не удалось оспорить в суде патентные права RealD

Лос-Анджелес (14 февраля 2018 г.) – Ведущий поставщик визуальных технологий компания RealD Inc. сообщила сегодня о получении подтверждения со стороны Апелляционного подразделения Европейского патентного ведомства (ЕПВ) на ключевые патенты компании, покрывающие 3D системы с технологией удвоения светового потока.
Ранее компании Volfoni и MasterImage подали иски о признании недействительности европейского патента RealD (EP2067066B1), который защищает оптическую технологию удвоения света в 3D системах. 24 января 2018 ЕПВ выпустило письменное заключение об отклонении данных исковых заявлений и сохранении патентных прав на технологию за RealD. Таким образом, патент компании остается в силе.
Данный патент был ранее подтвержден в декабре 2017 года в окружном суде Дюссельдорфа, в рамках иска RealD против производителя Volfoni о нарушении патентных прав. В исковом заявлении RealD также потребовала запрета продажи оборудования, нарушающего авторские права компании, и возмещения материального ущерба.
“Исследования RealD, усилия по разработке технологии, а также созданные в результате продукты компании играли и играют важную роль в развитии индустрии 3D-кино. Недавнее решение Европейского патентного ведомства укрепляет наши патентные позиции в Европе, а также признает наш существенный вклад в развитие инновационных разработок для обеспечения высокого уровня яркости при просмотре 3D контента для наших партнеров и зрителей по всему миру”, - говорит Джефф Спэйн, вице-президент RealD по финансам.
Постановление ЕПВ стало новой, но уже не первой победой компании в патентных спорах по всему миру. Ему предшествовали аналогичные постановления, вынесенные компетентными судебными органами после безуспешных попыток конкурентов оспорить патентные права RealD в США, Японии, России и Австралии.
«Подобные попытки оспорить наши патенты сами по себе являются отличным подтверждением признания высокого качества нашей технологии конкурентами, и мы рады новому подтверждению прав на нашу интеллектуальную собственность со стороны Европейского патентного ведомства», - добавил Нил Мотью, вице-президент по интеллектуальной собственности и юридическим вопросам.
Запатентованные 3D-системы RealD, использующие технологию удвоения света, обеспечивают наибольшую светоотдачу по сравнению с другими продуктами на рынке, и, как следствие, предоставляют лучшее качество 3D с более низкими операционными расходами для кинотеатров. 3D-системами RealD оборудовано около 30 000 залов в 75 странах мира.
О компании RealD
Компания RealD - ведущий мировой лицензиар 3D и других визуальных технологий. Она располагает внушительным портфелем патентов на решения, используемые в организации просмотра премиального качества, как в кинотеатре, так и дома или в любом другом месте. Ключевым бизнесом RealD является лицензирование использования 3D-систем кинотеатрам для показа фильмов и другого контента в формате 3D.
RealD была основана в 2003, офисы компании находятся в Беверли-Хиллс (Калифорния); Болдере (Колорадо); Лондоне (Великобритания); Москве (Россия); Шанхае (Китай); Гонконге и Токио (Япония).


Ньюсмейкер: RealD — 44 публикации
Поделиться:

Интересно:

Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
19.03.2024 09:13 Новости
Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
На северо-западе Таганского района в XVIII–XIX веках находилась косторезная мастерская. Подтверждение этому нашли столичные археологи во время проведения работ, связанных с благоустройством территории на Яузской улице. Они обнаружили многочисленные расходные материалы со следами резьбы по кости...
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 09:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...