30.03.2009 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4199; сегодня: 1.

Мы работаем на промышленную безопасность

Мы работаем на промышленную безопасность

НПП «Шахтпожсервис» является современным, динамично развивающимся предприятием с передовой технологией, законченным технологическим циклом производства, полной производственной инфраструктурой и высококвалифицированным персоналом.

Предприятие выступает инициатором работ по созданию для горнодобывающей отрасли и топливно-энергетического комплекса средств промышленной безопасности и способов их реализации.

Используя современные методы проектирования и конструирования на основе новейших компьютерных технологий, богатый опыт производства этих средств, предприятие создает конкурентоспособные изделия.

Научные исследования предприятия направлены на создание отраслевых нормативных документов, формирование основных параметров, нерешенных в отрасли вопросов безопасности, анализ практических результатов деятельности.

Имея современную, хорошо оснащенную научную, экспериментальную, проектно-конструкторскую и производственную базу, предприятие выполняет работы от технического задания до выпуска готовой продукции (сдачи объекта «под ключ»), технические характеристики которой адаптированы к конкретным условиям потребителя.

Многие разработки предприятия защищены патентами.

Все цеха завода оснащены современным оборудованием, позволяющим изготавливать качественную и надежную продукцию в кратчайшие сроки. Выпускаемая продукция проходит все стадии создания в соответствие с действующими государственными стандартами.

Уникальность предприятия заключается в том, что оно выполняет все работы от научных исследований, разработки проекта, в том числе рабочего, до строительства, монтажа, наладки и сдачи объекта, а также сервисного обслуживания.

Строительно-монтажные подразделения предприятия возводят промышленные здания и сооружения, в том числе подземные.

Основными структурными подразделениями предприятия являются:

- Научно-исследовательский, конструкторский и проектный отделы;

- Механический завод;

- Полигон для проведения натурных испытаний;

- Строительно-монтажные участки.

Неизменные принципы работы предприятия:

- Исследование и анализ результатов своей научно-технической деятельности;

- Применение прогрессивной наукоемкой технологии;

- Техническое сопровождение работ;

- Индивидуальный подход к потребителю;

- Строгий контроль за обеспечением качества работ.

В настоящее время предприятием освоены новые направления:

- Строительство дегазационных систем угольных шахт - от подготовки пласта до вакуумной насосной станции и утилизации метана. Строительство ведется по собственным проектам с применением, в основном, оборудования изготовленного на предприятии (комплекс бурения скважин КБС-1, участковые и магистральные трубопроводы с обвязкой, герметизаторы скважин;

- Предварительное увлажнение угольных пластов путем нагнетания жидкости в пласт высоконапорными насосами;

- Оснащение газоотсасывающих вентиляторных установок и вакуум-насосных станций комплексами контроля и управления КУВЦГ и КУВНС.

Результатом десятилетней деятельности предприятия являются:

- Разработка и внедрение более десяти нормативных документов;

- Разработка проектной документации на различной стадии для более 300 предприятий, в том числе рабочая - на более 700 технологических процессов;

- Производство, монтаж и наладка технических средств пожаровзрывозащиты (установок автоматического пожаротушения - более 15000 средств взрывозащиты - более ДО систем, узлов регулирования пожарным водоснабжением угольных шахт - более 70).

Высокие выходные параметры работы предприятия обеспечиваются за счет изучения рынка, разработки маркетинговой стратегии, гибкой ценовой политики, применения в работе современного отечественного и зарубежного оборудования, приборов и инструментов.

Деятельность предприятия по направлениям лицензирована, работы проходят экспертизу промышленной безопасности, продукция сертифицирована и имеет разрешения на применение, в том числе на опасных производственных объектах.


Ньюсмейкер: НПП Шахтпожсервис — 2 публикации
Поделиться:

Интересно:

Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
24.04.2024 18:02 Новости
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
Учёные Крымского федерального университета обнаружили поселение позднего бронзового века на территории Караларского природного парка в керченском Приазовье. Об этом сообщила заведующая отделом естественнонаучных методов в археологии Научно-исследовательского центра истории и археологии Крыма КФУ...
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
24.04.2024 17:05 Новости
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
Минэкономразвития России актуализировало данные по деятельности социальных предпринимателей в экономике в целом и в региональном разрезе. На январь 2024 года в России зарегистрировано почти 11 тысяч социальных предприятий. Из них 7,8 — тысяч...
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
24.04.2024 12:43 Новости
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
Российское военно-историческое общество объявляет о начале творческого конкурса на лучший архитектурно-художественный проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске. Подача конкурсных проектов авторами осуществляется до 18 часов 00 минут по московскому времени 20 мая 2024 года. В...
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
24.04.2024 09:06 Новости
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
Предприниматели обязаны следить за правовыми нововведениями и своевременно менять подходы к работе, а городские власти им в этом помогают. Законодательство в сфере торговли меняется и совершенствуется в интересах потребителя — это касается продажи алкогольной продукции и товаров с обязательной...