29.02.2008 00:00
Новости.
Просмотров всего: 6074; сегодня: 2.

BAA и Emirates Airlines будут использовать в аэропорту Хитроу комплексную систему RFID от компании Motorola

BAA и Emirates Airlines будут использовать в аэропорту Хитроу комплексную систему RFID от компании Motorola

Самый загруженный международный аэропорт мира оценивает возможности технологии радиочастотной идентификации (RFID) как средства повышения качества контроля и обработки багажа. Внедрение устройств для сканирования радиочастотных меток от компании Motorola, Inc. (NYSE: MOT) осуществляется в рамках совместного проекта компаний BAA и Emirates Airlines.

Чтобы должным образом испытать возможности системы радиочастотной идентификации, компания BAA, являющаяся владельцем и оператором аэропорта Хитроу, и компания Emirates Airlines установят считывающие устройства RFID во всех основных точках на пути следования багажа, принадлежащего пассажирам авиакомпании Emirates Airlines, направляющимся из Хитроу в Дубай. Эти устройства будут контролировать багаж от стойки регистрации до пункта его выдачи пассажирам.

В рамках проводимых испытаний фиксированные считыватели RFID Motorola XR480 уже установлены в 3-м терминале аэропорта Хитроу для считывания радиочастотных меток, которыми промаркирован входящий и исходящий багаж. Эти испытания призваны подтвердить совместимость разных систем RFID, наглядно продемонстрировав совместимость комплекса радиочастотной идентификации Motorola с различным оборудованием других марок, ранее включенным в состав системы за пределами Великобритании.

Компания BAA – действующий заказчик продукции Motorola – уже давно применяет на всех участках аэропорта Хитроу сканеры штрих-кодов Symbol, которые входят в состав традиционных систем контроля багажа. С внедрением считывателей RFID XR480 BAA получит в свое распоряжение дополнительные функциональные возможности, которые позволят ей отслеживать багаж даже на таких участках его транспортировки, где отсутствует прямая видимость, необходимая для считывания штрих-кодов. В результате BAA сможет следить за прохождением багажа, осуществлять его сортировку и определять местонахождение в любой момент времени. Более того, радиочастотные метки стандарта EPC Gen2 содержат больше данных, чем обычные наклейки со штрих-кодами, что делает область их применения значительно шире.

Вот что говорит по этому поводу Стивен Чаллис, руководитель службы развития инфраструктуры компании BAA Heathrow: «Мы возлагаем огромные надежды на этот проект, реализация которого даст нам возможность контролировать багаж на всех этапах пути. Благодаря этому эффективность обработки багажа в Хитроу значительно повысится. В результате возрастет качество обслуживания, как пассажиров, так и авиакомпаний. После успешной реализации этого проекта мы в сотрудничестве с авиакомпаниями сможем распространить новую технологию на весь аэропорт, чтобы, таким образом, поднять качество обработки багажа на новый уровень».

Так же считает и Вик Шепард, вице-президент авиакомпании Emirates в Великобритании и Ирландии: «Эти испытания дают нам возможность поставить новейшую технологию на службу нашим клиентам. Пассажиропотоки из года в год растут, а вместе с ними увеличиваются и объемы багажа, требующего обработки в аэропортах. Компания Emirates считает важным изучение новаций и внедрение передовых систем контроля и обработки багажа, с которыми наши пассажиры чувствовали бы себя увереннее».

А вот что говорит Дэвид Пиктон, руководитель Группы промышленных решений компании Motorola в регионе EMEA: «Средства радиочастотной идентификации Motorola, применяемые в системах контроля багажа, уже зарекомендовали себя как полностью отвечающие требованиям реализуемой IATA программы ”Simplifying the Business”. Комплексная система RFID от компании Motorola находится в эксплуатации в Международном аэропорту Гонконга. Еще одной такой системой оснащен Аэропорт Маккаррена в Лас-Вегасе. Внедрив технологию RFID в аэропортах Хитроу и Дубай, компания Emirates Airlines наглядно продемонстрирует глобальную совместимость систем радиочастотной идентификации и получит все преимущества, которые дает возможность контролировать багаж на всех этапах его транспортировки, от стойки регистрации до пункта выдачи».

Благодаря внедрению системы RFID персонал BAA сможет предоставлять и еще одну дополнительную услугу. Каждому вылетающему пассажиру будет предлагаться сообщить номер своего мобильного телефона, чтобы по прибытии в Хитроу он мог получить на него текстовое сообщение с информацией о том, где ему следует получать багаж.

О компании Motorola

Motorola известна во всем мире своими инновационными разработками и является лидером в области беспроводной и широкополосной связи. Воплощая в жизнь идею абсолютной мобильности, компания Motorola стремится помочь Вам всегда и везде оставаться на связи с нужными людьми, получать доступ к необходимой информации и развлечениям. Для этого мы создаем и предлагаем революционные продукты и услуги, строим мощные сети связи, а также оказываем разностороннюю техническую поддержку. Motorola входит в число 100 крупнейших компаний мира по данным Fortune и работает во многих странах. Объем продаж Motorola в 2007 году составил 36,6 миллиарда долларов США. Более подробную информацию о компании Motorola можно получить на нашем сайте по адресу: http://www.motorola.com/ru.

Название Motorola и логотип в виде стилизованной буквы М зарегистрированы в Управлении по патентам и товарным знакам США. Все остальные названия товаров или услуг являются собственностью их владельцев.


Ньюсмейкер: Motorola — 38 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...