10.04.2012 11:19
Новости.
Просмотров всего: 3483; сегодня: 2.

Весенняя «ЗооПалитра»: все краски природы – от шерстинки до ракушки

Весенняя «ЗооПалитра»: все краски природы – от шерстинки до ракушки

В Москве, в помещении бизнес-центра «Амбер Плаза», прошли очередные Международная выставка животных «ЗооПалитра» и Зоошоу «Зверек на ладошке»® — крупнейшие в России выставки мелких домашних животных.

Услышав фразу «выставка животных» многие из нас в первую очередь представляют себе выставку породистых собак или кошек. Но в условиях мегаполиса мало кто может позволить себе содержать крупного питомца, которому нужны ежедневные прогулки на улице. Обитатели городских квартир чаще отдают предпочтение маленьким декоративных грызунам - хомячкам или морским свинкам, но долгое время эта группа домашних животных не имела своей выставочной площадки.

Почти семь лет назад эта несправедливость была исправлена благодаря организаторам первой и крупнейшей в России самостоятельной выставки мелких домашних животных «Зверек на ладошке», а позже Международной выставки «ЗооПалитра». Любители не только пушистых грызунов, но впоследствии и ящериц, улиток, змей, даже устрашающих размеров экзотических пауков получили возможность представить своих питомцев во всей красе, получить компетентные оценки специалистов и советы бывалых владельцев и заводчиков.

В этом году в Международной выставке животных «ЗооПалитра» и на девятнадцатом Зоошоу «Зверек на ладошке»® собрались более 230 участников из многих городов России и СНГ. В просторном зале любители животных, заводчики, представители зообизнеса могли свободно общаться между собой, обмениваться опытом, налаживать партнерские связи.

Как рассказал один из организаторов выставки Лукьянов Сергей, генеральный директор маркетингового агентства «Родемакс», не смотря на то, что день проведения выставки совпал с другими культурными событиями, проходившими в городе, такими, как День Святого Патрика, выставку «ЗооПалитра» посетило более 7000 человек.

Взрослые и дети смогли увидеть большое разнообразие декоративных крыс и мышей, хомяков, песчанок, дегу, морских свинок, сухопутных улиток, насекомых, пауков-птицеедов, рептилий и других экзотических животных. Всего - более тысячи самых разных животных и птиц.

В этот день никто не скучал: традиционно для участников и посетителей выставки проводились различные конкурсы с участием животных, творческие конкурсы (по оформлению выставочных мест, на лучший рисунок, поделку) и подводились итоги конкурса на самый творческий взгляд сквозь объектив фотокамеры «ЗооПапарацци».

Организатор выставки, маркетинговое агентство «Родемакс», выражает свою признательность партнерам, при поддержке которых стало возможным проведение Международной выставки животных «ЗооПалитра» и Зоошоу «Зверек на ладошке»®, и благодаря кому хозяева могут обеспечить своим любимцам счастливую комфортную и здоровую жизнь:

- Beaphar Россия (г. Москва) — поставщик продукции торговой марки Xtra-Vital, Care+ (Голландия),

- ЗАО «НПФ Биофармтокс» (г. Санкт-Петербург) — производитель кормов для грызунов и кроликов под торговой маркой Little One и птиц Rio,

- ООО «ЗООМИР» (г. Санкт-Петербург) - производитель кормов для животных под торговыми марками «Зоомир», «Зверюшки», «Грызунчик», «Веселый попугай», «Рыбята».

Следующие Международная выставка животных «ЗооПалитра» и Зоошоу «Зверек на ладошке»® состоятся 06 октября 2012 в помещении бизнес-центра «Амбер Плаза» (г. Москва). Вход посетителей на выставку будет бесплатным.

Справка о Зоошоу «Зверек на ладошке»®

«Зверек на ладошке»® является зарегистрированным товарным знаком, принадлежащим маркетинговому агентству «Родемакс». Свидетельство регистрации №385371.

Справка о маркетинговом агентстве «Родемакс»

На рынке товаров и услуг для животных маркетинговое агентство «Родемакс» работает с 2005 года. Оказывает услуги по маркетинговой, рекламной, PR и консалтинговой поддержке компаний, работающих в сфере зообизнеса, осуществляет сбор, обработку, анализ и оценку информации о состоянии, конъюнктуре и тенденциях развития рынка.


Ньюсмейкер: Родемакс — 47 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
19.03.2024 09:13 Новости
Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
На северо-западе Таганского района в XVIII–XIX веках находилась косторезная мастерская. Подтверждение этому нашли столичные археологи во время проведения работ, связанных с благоустройством территории на Яузской улице. Они обнаружили многочисленные расходные материалы со следами резьбы по кости...
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 09:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...