28.02.2012 16:09
Новости.
Просмотров всего: 5618; сегодня: 1.

CodeMeter Compact Runtime – новое слово в защите индустриальных решений

CodeMeter Compact Runtime – новое слово в защите индустриальных решений

Компания WIBU-SYSTEMS, мировой разработчик и производитель решений в сфере обеспечения безопасности ПО и DRM, расширяет возможности защиты и лицензирования интеллектуальной собственности с помощью нового программного обеспечения CodeMeter Compact Runtime.

CodeMeter Compact Runtime – программное обеспечение, с помощью которого происходит взаимодействие между приложением и системами защиты CmDongle/CmActLicense. Ключевое отличие CodeMeter Compact Runtime от стандартного набора инструментов CodeMeter Runtime состоит в том, что Compact Runtime предназначен для эксплуатации в специфических/проприетарных операционных системах.

CodeMeter Compact Runtime доступен в исходном коде на языке Ansi C, благодаря чему разработчики могут реализовать собственный сервер лицензий для специфических операционных систем (QNX и других специфических ОС).

CodeMeter Compact Runtime совместим со стандартным CodeMeter Runtime и обладает набором наиболее важных функций. Основные области применения CodeMeter Compact Runtime - это медицинские устройства, программируемые логические контроллеры (ПЛК), микро-ПЛК и промышленные компьютеры. При работе с Compact Runtime для защиты приложения могут использоваться как аппаратные ключи CmDongle, так и программные решения CmActLicense. Новый Compact Runtime поддерживает удаленное программирование и обновление лицензий, а также может управлять доступом к сети.

Система защиты CodeMeter может быть использована на любой операционной системе: на наиболее распространённых ОС, таких как Windows, Mac OS и Linux, а также на специфических системах или ПЛК для встраиваемых систем.

Оливер Винзенрид, генеральный директор компании WIBU-SYSTEMS, поясняет: «Наш новый Compact Runtime представляет собой модульную конструкцию, поэтому он может быть использован во встраиваемых системах, которые часто имеют ограниченные ресурсы программной (DOM) и оперативной (RAM) памяти. CodeMeter Compact Runtime содержит исключительно те функции и инструменты, которые необходимы разработчику».

О компании Rainbow Security

Rainbow Security — ведущий российский дистрибьютор решений от известных мировых производителей в области информационной безопасности: ActivIdentity, eEye, Entrust, Keynectis OpenTrust, Precise Biometrics, SafeNet, Sourcefire, WatchGuard Technologies и Wibu-Systems. Сегодня партнерская сеть Rainbow Security насчитывает более 340 компаний в России и странах СНГ. Системами защиты, представляемыми Rainbow Security, оснащены многие государственные и коммерческие организации: Администрации ряда областей РФ, правительственные организации Белоруссии и Узбекистана, ОАО «КАМАЗ», ОАО «УралСиб», ОАО «РЖД», «Яндекс.Деньги», мобильный оператор «МТС», компания ABBYY и многие другие.

О компании Wibu-Systems

Wibu-Systems — ведущий немецкий разработчик и производитель решений в сфере обеспечения безопасности программного обеспечения и DRM (управление цифровыми правами). Доля компании в среднем растет на 20 % в год. Wibu-Systems внедряет такие производственные технологии как: миниатюризация, бескорпусные микросхемы и применение новейших алгоритмов шифрования. Большинство созданных Wibu-Systems систем стали отраслевыми стандартами. Компания владеет рядом международных патентов, сотрудничает с известными ассоциациями, комитетами и научно-исследовательскими центрами, среди которых: SIIA, PCMCIA, USB Implementers Forum, BITKOM, VDE, FZI (центр научных исследований в области вычислительной техники в Карлсруэ). Ведущие разработчики, такие как: Autodesk, Apple, HP, IBM, Intel, Microsoft и Sun используют технологии Wibu-Systems в своих программах.


Ньюсмейкер: Rainbow Security — 103 публикации
Поделиться:

Интересно:

Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
19.03.2024 09:13 Новости
Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
На северо-западе Таганского района в XVIII–XIX веках находилась косторезная мастерская. Подтверждение этому нашли столичные археологи во время проведения работ, связанных с благоустройством территории на Яузской улице. Они обнаружили многочисленные расходные материалы со следами резьбы по кости...
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 09:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...