17.11.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3416; сегодня: 1.

Полевые работы в Башкортостане отслеживает Система СКАУТ

Полевые работы в Башкортостане отслеживает Система СКАУТ

Группа компаний «СКАУТ» объявляет о завершении первого этапа внедрения Системы спутникового ГЛОНАСС/GPS мониторинга СКАУТ в автопарке уфимского предприятия «ГАРД Сервис». На начальном этапе оборудование было установлено на грузовые автомобили повышенной проходимости «КАМАЗ». В планах компании – дооснащение всей техники до начала весенней посевной кампании 2012 года. Внедренное решение помогает следить за работой спецтехники и упрощает расчет затрат на содержание автопарка.

Компания «ГАРД Сервис» представлена на рынке сельскохозяйственных услуг Республики Башкортостан с 2009 года, одно из направлений ее деятельности – обработка сельскохозяйственных угодий от насекомых-вредителей и грызунов. Чтобы сократить расходы на топливо и контролировать работу специального оборудования, руководство компании в мае 2011 года приняло решение о внедрении Системы спутникового ГЛОНАСС/GPS мониторинга СКАУТ.

Программно-аппаратный комплекс СКАУТ позволил решить сразу несколько задач: осуществить контроль работы спецтехники, ведущей гербицидную обработку полей, исключить вероятность использования автопарка в личных целях, координировать его работу и отслеживать места поломки автомашин для технической помощи или организации выезда автомобиля на замену.

Как отмечает директор «ГАРД Сервис» Сергей Анатольевич Коротков, «Система СКАУТ работает надежно и отвечает предъявляемым требованиям. Программное обеспечение выстроено должным образом, с указанием всех необходимых параметров. Вся информация доступна как в режиме реального времени, так и в архиве, что позволяет существенно облегчить расчет затрат по конкретному транспортному средству».

Одним из преимуществ Системы СКАУТ, важных для агропромышленной отрасли, является возможность ее интеграции с системами параллельного вождения, устанавливаемыми на сельскохозяйственной технике. Благодаря более высокой точности маршрута величина динамической ошибки позиционирования, при которой часть площади может быть пропущена при обработке или, наоборот, обработана дважды (так называемые «нахлесты») сокращается со среднеотраслевого показателя 0,5 м до 0,01 м.

Коммерческий директор ГК «СКАУТ» Юрий Алексеевич Висневский прокомментировал практику внедрения Системы СКАУТ в сельскохозяйственной отрасли: «Система СКАУТ успешно зарекомендовала себя в качестве надежного помощника в работе агропромышленных предприятий. По результатам внедрения на предприятиях агропромышленного сектора России, Система СКАУТ позволяет в среднем на 30% сократить расход топлива и затраты на содержание автопарка, на 10-15% снизить потери урожая и на 2-4% уменьшить износ техники благодаря оптимизации маршрутов и сокращению пробегов».

Внедрение Системы мониторинга СКАУТ проводилось при участии представителя ГК «СКАУТ» на территории г. Уфы и республики Башкортостан – компании «СКАУТ-Уфа».

Группа компаний (ГК) «СКАУТ» – ведущий российский производственно-коммерческий холдинг на рынке транспортной телематики и спутниковой навигации, специализирующийся на разработке, производстве и внедрении системы Спутникового Контроля Автотранспорта и Учета Топлива СКАУТ. ГК «СКАУТ» основана в 2005 году. Головной офис компании находится в Санкт-Петербурге. Дилерская сеть ГК «СКАУТ» охватывает 95 городов России и СНГ. Оборудование СКАУТ сертифицировано в системе Росстандарта, авторские права на программное обеспечение «СКАУТ» зарегистрированы в Роспатенте РФ. Системой СКАУТ оснащено более 90000 единиц техники.

«ГАРД Сервис» – компания основана в 2011 году и специализируется на оказании услуг по обработке сельскохозяйственных культур, складов и животноводческих помещений.

«СКАУТ-Уфа» – представитель группы компаний «СКАУТ» на территории г. Уфы и Республики Башкортостан.


Ньюсмейкер: ГК СКАУТ — 48 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
19.03.2024 09:13 Новости
Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
На северо-западе Таганского района в XVIII–XIX веках находилась косторезная мастерская. Подтверждение этому нашли столичные археологи во время проведения работ, связанных с благоустройством территории на Яузской улице. Они обнаружили многочисленные расходные материалы со следами резьбы по кости...
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 09:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...