15.11.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3480; сегодня: 1.

ADAPT-DES: тромбоз стента у пациентов с высокой реактивностью тромбоцитов случается примерно в четыре раза чаще

ADAPT-DES: тромбоз стента у пациентов с высокой реактивностью тромбоцитов случается примерно в четыре раза чаще

По результатам крупнейшего на сегодняшний день исследования реактивности тромбоцитов установлена значительная связь между уровнем реактивности тромбоцитов и исходами за 30 дней.

BUSINESS WIRE – Компания Accumetrics, Inc. – разработчик первой быстродействующей и простой в использовании системы VerifyNow® System для измерения способности тромбоцитов реагировать на многие антитромбоцитарные препараты – сообщила о том, что у пациентов с высокой реактивностью тромбоцитов, т.е. с высокими показателями PRU по результатам теста Accumetrics VerifyNow P2Y12 Test, примерно в четыре раза чаще случается тромбоз стента, чем у пациентов без высокой реактивности тромбоцитов, как следует из регистра ADAP T-DES. Результаты 30-дневного наблюдения более 8.500 пациентов были представлены сегодня на конференции 2011 TCT в Сан-Франциско. Тест VerifyNow P2Y12 Test используется для измерения уровня блокады рецепторов P2Y12 и антитромбоцитарного действия таких лекарств, как клопидогрель и прасугрель (Plavix® и Effient®).

"Тромбоз стента редкое, но катастрофическое событие, риску которого подвержены пациенты, перенесшие стентирование", - сказал д-р Пауль Тайрштайн (Paul Teirstein), главный кардиолог Scripps Clinic в Ла Холла (штат Калифорния, США). – "Эти последние данные говорят о том, что многие из таких случаев непосредственно связаны с реактивностью тромбоцитов", - добавил он. – "Проверка реактивности тромбоцитов дает дополнительную информацию, которая позволяет нам как врачам оценить эффект лечения в попытке сократить риск тромбоза стента у этих больных".

Выводы ADAPT-DES соотносятся с другими недавними публикациями, включая фармакодинамический анализ GRAVITAS1 и мета-анализ тестов на реактивность тромбоцитов у более чем 3.000 пациентов2, которые показали значительную связь между реактивностью тромбоцитов и последующими сердечнососудистыми событиями. Также на днях вышла обновленная версия руководства по чрезкожному коронарному вмешательству 2011 ACCF/AHA/SCAI PCI3, в котором даются рекомендации относительно того, каких пациентов следует тестировать, и какие варианты лечения существуют для пациентов с высокой реактивностью тромбоцитов на клопидогреле.

"В 2011 году произошел огромный скачок в оценке клинической роли тестов на реактивность тромбоцитов", - сказал президент и главный исполнительный директор Accumetrics Тимоти Стилл (Timothy I. Still). – "С связи с тем, что в этом году тестирование функции тромбоцитов было включено в четыре различных клинических руководства, и поскольку мы в США вступаем в эру дженерического препарата Plavix, возникает еще большая потребность в повышенном объеме информации, которая помогала бы врачам определять наиболее эффективные по затратам стратегии лечения при высоком качестве оказываемой пациенту помощи".

Accumetrics

Компания Accumetrics стремится помогать врачам в оценке функции тромбоцитов и повышении качества лечения пациентов, принимающих антитромбоцитарные препараты. Она предоставляет им ведущие, удобные для широкого использования диагностические тесты для быстрой оценки функции тромбоцитов.

Система VerifyNow от Accumetrics это быстродействующая и удобная в использовании платформа, которая помогает врачам определять ответную реакцию человека на многие антитромбоцитарные действующие вещества. Система VerifyNow нацеленна на все основные антитромбоцитарные средства, включая утвержденные Управлением США по контролю за продуктами питания и лекарствами (FDA) продукты - аналоги аспирина, ингибиторы P2Y12 (например, прасугрель (Effient®) и клопидогрель (Plavix®)) и ингибиторы ГП IIb/IIIa (например, ReoPro® и Integrilin®), и обеспечивает врачам ценную информацию, которая помогает им принимать информированные решения по лечению. Тест VerifyNow P2Y12 Test – это анализ крови, который проводится в лаборатории или на месте оказания помощи с целью измерения уровня блокады рецепторов тромбоцитов P2Y12. Он также используется за пределами США для оценки риска рецидивных событий у пациентов с сердечнососудистыми заболеваниями. Система VerifyNow используется врачами 700 лечебных учреждений США и более 70 стран мира, где назначаются антитромбоцитарные лекарства для снижения риска возникновения в будущем таких тромботических событий, как инфаркт и инсульт. Дополнительную информацию о компании и ее продуктах можно получить на сайте www.accumetrics.com.

Логотип Accumetrics и название VerifyNow являются зарегистрированными товарными знаками Accumetrics, Inc. ReoPro является зарегистрированным товарным знаком Centocor, Inc. Integrilin является зарегистрированным товарным знаком Millennium Pharmaceuticals. Plavix является зарегистрированным товарным знаком sanofi-aventis. Effient является зарегистрированным товарным знаком Eli Lilly and Company.


Ньюсмейкер: Accumetrics
Поделиться:

Интересно:

Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
19.03.2024 09:13 Новости
Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
На северо-западе Таганского района в XVIII–XIX веках находилась косторезная мастерская. Подтверждение этому нашли столичные археологи во время проведения работ, связанных с благоустройством территории на Яузской улице. Они обнаружили многочисленные расходные материалы со следами резьбы по кости...
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 09:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...