04.11.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3916; сегодня: 2.

TeamViewer расширяет возможности малого и среднего бизнеса по всему миру

TeamViewer расширяет возможности малого и среднего бизнеса по всему миру

TeamViewer предлагает малому бизнесу новый инструмент для работы с клиентами в IV квартале

Компания TeamViewer, разработчик программного обеспечения для удаленного доступа и интернет-презентаций, предлагает фирмам малого и среднего бизнеса, работающих в сфере ИТ-поддержки, расширить свою клиентскую базу в IV квартале. Решения для удаленного доступа открывают потенциал для обслуживания клиентов по всему миру. Это очень важно для предприятий малого и среднего бизнеса на фоне того, что ОЭСР прогнозирует замедление экономического роста к концу года.

Малые предприятия обслуживают клиентов по всему миру

«Для выживания в современной экономической обстановке компании должны работать с максимальной продуктивностью и эффективностью. Это особенно важно для малого бизнеса, который часто первым оказывается под ударом в периоды спада мировой экономики, — заявил генеральный директор TeamViewer GmbH Хольгер Фельгнер. — Несмотря на предполагаемый рост экономики во II квартале 2011 г., мы рекомендуем компаниям, специализирующимся на услугах технической поддержки в сфере ИТ, подумать о новых стратегиях в преддверии очень важного IV квартала. Решения для удаленного управления позволяют таким компаниям обслуживать клиентов по всему миру. Можно с определенностью утверждать, что в мире растет популярность систем удаленного управления, поскольку они помогают компаниям всех размеров оптимизировать свои процессы и сократить затраты».

TeamViewer позволяет специалистам в сфере ИТ обмениваться опытом 24 часа в сутки по всей планете. Кроме того, TeamViewer предлагает уникальный уровень безопасности и функциональной совместимости, что очень важно для клиентской базы. И при этом лицензия продается за фиксированную сумму, без каких-либо последующих дополнительных выплат.

Кроссплатформенность

Решение TeamViewer совместимо с платформами, которыми пользуются коммерческие организации в самых различных отраслях. Особенно примечательно то, что TeamViewer поддерживает как Windows®, так и Mac OS. По словам Пола Сэндона, представляющего компанию PJS Networks, которая оказывает услуги технической поддержки множеству компаний в Великобритании:

«Наши клиенты и инженеры постоянно упоминают высокую скорость и эффективность установки защищенных сеансов связи с помощью TeamViewer. При этом TeamViewer позволяет нам осуществлять поддержку пользователей MacOS — на которых приходятся 30 % нашего бизнеса — точно так же, как и пользователей Windows».

Гарантированная безопасность

При удаленном подключении к компьютеру клиента крайне важна безопасность и конфиденциальность каналов передачи данных. Помимо того что система TeamViewer пользуется известностью среди потребителей, в ней используется генератор одноразовых сеансовых паролей и осуществляется шифрование всех передаваемых данных по протоколу RSA с открытым и закрытым ключами и алгоритмом AES (256 бит). Система TeamViewer прошла многочисленные сертификации на безопасность* и недавно была номинирована на получение премии 2011 Computing Security Awards.

"С помощью Вашей программы наша компания сократила кол-во экстренных выездов к клиентам, решая до 80% заявок удаленно, - говорит Тимур Малеев, Технический директор компании Компьютерная Служба "HELP". - Простота использования, абсолютная безопасность, доступ только по требованию и низкая стоимость – были наши основные требования к продуктам для удаленного доступа. Проанализировав рынок программного обеспечения для удаленного доступа, ничего лучше мы не нашли. Рекомендуем всем IT-компаниям данный продукт – как удобный инструмент для решения любых задач"

Подробнее об услугах компьютерной службы HELP Вы можете посмотреть здесь http://www.otvertka.com

* Компания Teamviewer имеет множество сертификатов, включая сертификат качества ISO 9001:2008 и немецкий пятизвездочный знак качества «Bundesverband der IT-Sachverständigen und Gutachter e.V.» (BISG e.V. — Немецкая ассоциация экспертов и аналитиков в сфере ИТ).

© 2011 TeamViewer GmbH. Все права сохранены за правообладателем.

Mac и Mac OS — товарные знаки Apple Inc., зарегистрированные в США и других странах.

Windows — зарегистрированный товарный знак корпорации Microsoft в США и других странах.

О компании TeamViewer

Основанная в 2005 году, компания TeamViewer специализируется на разработке и распространении высококачественных решений для общения и сотрудничества через Интернет. TeamViewer предлагает одну из наиболее популярных в мире систем для удаленного управления и интернет-презентаций на более чем 30 языках мира.

Контактное лицо в TeamViewer:

TeamViewer GmbH

Магдалена Бжакала

Kuhnbergstr. 16

73037 Goeppingen

Германия

Тел.: +49-(0)7161-60692-410

Факс: +49-(0)7161-60692-79

Эл. почта: press@teamviewer.com

Сайт: http://www.teamviewer.com

Контактные лица для прессы:

Мария Носкова

Business Communications Agency

Тел.: +7 (495) 661-68-29

Эл. почта: noskova@bcom.ru


TeamViewer расширяет возможности малого и среднего бизнеса по всему миру


Ньюсмейкер: TeamViewer — 13 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
19.03.2024 09:13 Новости
Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
На северо-западе Таганского района в XVIII–XIX веках находилась косторезная мастерская. Подтверждение этому нашли столичные археологи во время проведения работ, связанных с благоустройством территории на Яузской улице. Они обнаружили многочисленные расходные материалы со следами резьбы по кости...
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 09:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...