07.03.2019  Что представляет собой услуга открытия расчетного счета

С потребностью открытия счета в банке сталкивается каждый предприниматель. Если вам необходимо открыть расчетный счет, тогда полезно будет знать, какими они бывают, а также их главные особенности.

Открытие счета: какие особенности у данной услуги

Любой клиент, который открывает расчетный счет, получает бонус в виде 2 месяцев пользования им полностью за счет банка. В том случае, если обращается новый ИП, ему в качестве подарка предоставляется полгода бесплатного пользования.

Все тарифы делятся на несколько видов. Первый - простой. Он подойдет для клиентов которые либо только начали вести бизнес-дела, либо не слишком активно пользуются открытым расчетным счетом. После окончания периода бесплатного обслуживания оплата по тарифу составит 490 рублей. Ее необходимо будет вносить 1 раз в месяц.

Второй вид – продвинутый. Таким тарифом могут воспользоваться те юридические лица, для которых характерен достаточно высокий оборот. Нужно будет оплачивать 1990 рублей ежемесячно. Третий вид – профессиональный. Данным тарифом целесообразно пользоваться более крупным компаниям.

За каждым клиентом закрепляется личный менеджер. К нему можно обращаться по любым непонятным для клиента вопросам. И оперативная помощь не заставит себя ждать.

Какие услуги будут доступны

Если вам нужно открыть счет в банке для ип, не лишней будет информация о том, какие именно перед вами открываются преимущества. Во-первых, вы получаете возможность выпустить корпоративные карты для сотрудников в необходимом количестве. Все они будут привязаны непосредственно к самому открытому расчетному счету.

Во-вторых, к вашим услугам будут предоставлены валютные счета. Они позволят сделать работу с партнерами, находящимися за границей, более комфортной. Также не возникнет необходимости предъявлять слишком большое количество документов для осуществления валютного контроля.

В-третьих, вы получите доступ к бухгалтерии в режиме онлайн. При этом все необходимые документы, касающиеся взносов и налогов, будут заполняться полностью автоматически.

Если вы решили открыть счет в банке, то это будет гарантией того, что разные виды платежей в любом случае будут срочными. Зачисление денежных средств на расчетный счет всегда происходит мгновенно. В этом случае нужно серьезно отнестись к выбору банковской организации. Тогда результат оправдает все ожидания.