13.06.2018  Юрист по недвижимости

Юрист по недвижимости

К сожалению, на рынке первичной и вторичной недвижимости и продавцы и покупатели жилья часто становятся жертвами обмана. Проблемы, связанные с покупкой или продажей квартиры, поможет решить юрист по недвижимости, который оградит доверителя от многих сложностей. С поддержкой профессионального юриста человек не окажется «у разбитого корыта» — без денег или без недвижимости.

Риски на сделках

При совершении сделок с различными объектами недвижимого имущества всегда требуется особое пристальное внимание. Поддельные документы, умалчивание юридически значимых фактов, незаконно выписанные члены семьи или лишение прав несовершеннолетнего при приватизации — это лишь малая часть подводных камней, которая вскрывается юристом. При участии специалиста, можно рассчитывать на законность сделки. Юрист тщательно проверяет документы участников сделки, документы на квартиру или объект долевого строительства на наличие возможных ограничений для сделки купли-продажи или регистрации прав собственности.

Юрист предложит безопасную схему расчёта. С помощью квалифицированного специалиста составляется договор на самых выгодных условиях. Если с противоположной стороны навязываются какие-то требования, то юрист сможет отказаться от них и отстоять свою версию договора. Присутствие правозащитника сможет застраховать клиента от незаконных операций или тех, которые могут быть впоследствии оспорены в суде.

Помощь юриста

Для человека, решившего продать или купить квартиру, обязательно необходима юридическая консультация, поскольку он должен получить чёткое представление о своих действиях до сделки, на подписании документов, после регистрации прав.

Юрист по недвижимости:

  • проверит правоустанавливающие документы;
  • при необходимости может снять арест или ограничения с объекта недвижимости;
  • получит разрешение органов опеки и попечительства;
  • подготовит необходимые документы для сделки;
  • составит договор купли-продажи, соглашение, расписку и акт;
  • поможет выполнить нужные действия — от БТИ до регистрации по месту жительства.

Многие жилищные споры улаживаются в досудебном порядке. Иногда не обходится без судопроизводства. Однако с профессиональным юристом, как правило, удаётся получить положительный вердикт суда — защиту интересов добросовестного покупателя или владельца недвижимости.

Обращаться к юристу перед покупкой или продажей недвижимого имущества — решать вам. На наш взгляд, расходы на услуги юриста — это мелочь по сравнению с миллионами, которые можно потерять при неграмотных действиях на сделке.

По материалам сайта юридической компании «Колонтаева и партнеры» в Хабаровске — https://pravokhv.ru/