14.05.2018  Зачем проводится SEO-продвижение сайта?

SEO - это комплексное развитие и продвижение сайта, которое помогает завоевать первые строки в результатах поисковых систем по конкретным ключевым словам и фразам.

Зачем проводить SEO-оптимизацию сайта?

Интернет - это мощный маркетинговый инструмент, при помощи которого находятся новые клиенты для компаний, что способствует увеличению прибыли. Каждой компании, целевая аудитория которой находится в интернете, необходимо проводить рейтинговое SEO-продвижение.

Ежедневно в интернете большое число пользователей ищут необходимую информацию, товары или услуги. Если сайт компании имеет высокий рейтинг и находится на верхних позициях, то он привлекает внимание пользователей и увеличивает посещаемость сайта.

Грамотная поисковая оптимизация сайта продвигает страницы в поисковой выдаче, помогает занять лидирующие позиции и опередить конкурентов.

Эффективное рейтинговое SEO-продвижение помогает занять первые строки в выдаче, что вызывает доверие у пользователей. Первые строки дают больше шансов, что пользователь зайдёт на этот сайт, а не будет искать информацию на второй или третий странице.

Сайты компаний, который находится на первых строчках в поисковой выдаче, получают наибольший трафик, что способствует увеличению продаж.

SEO-продвижение должно выполняться профессионалами. Неграмотная оптимизация может стать причиной блокировки сайта в поисковых системах или увеличится количество посетителей сайта, которые не заинтересованы в предлагаемых товарах.

Что будет если не проводить SEO-продвижение?

Грамотно разработанный сайт, красивый дизайн и уникальный контент не являются гарантией успешного привлечения целевого трафика. Мало кто из пользователей ищет конкретную организацию по всем страницам выдачи. Чаще всего пользователи просматривают первую страницу выдачи, где предлагаются соответствующие товары или услуги.

Если компания не проводила оптимизацию сайта, то он становится невидимым в поисковой выдаче и для целевой аудитории. Пользователям не нравится тратить время на поиск, поэтому просматривают сайты, которые ближе всего расположены к началу результата. Поэтому необходимо проводить рейтинговое SEO-продвижение, которое помогает продвигать сайт на первую страницу выдачи.

SEO-продвижение - это отличный вариант создать сайт, который будет интересен пользователям, хорошо продвигаться в поисковой выдачи и приносить прибыль компании. Без грамотной поисковой оптимизации сайт останется одним из миллионов страниц в сети, которой не интересуются пользователи, несмотря на хороший дизайн, удобную структуру и интересный контент.